Блок с содержанием первого сообщения
Статья в МК (Московский комсомолец) "Что русскому лечение, то Монсону смерть." от 1 декабря прошедшего года.

Не смогла пройти мимо, т.к. сама когда-то рожала в этой больнице. Ребят, прочтите. Забавно. big

Рассказ о своем пребывании в московской больнице выложил в блоге американский борец Джефф Монсон, проигравший 20 ноября бой в “Олимпийском” россиянину Федору Емельяненко. После сражения Монсону понадобилась медпомощь, и американца отвезли в городскую лечебницу №36 на Фортунатовской улице. “Я не отношу себя к фанатам американской медицины, но опыт в России заставил меня осознать все благоустройство нашей системы здравоохранения”, — так иностранец описал свои впечатления от визита в клинику. “МК” переговорил с врачами больницы и выяснил, чем же остался недоволен спортсмен.



Напомним, в начале второго раунда после одного из ударов Емельяненко Монсон неудачно подставил ногу и в результате получил перелом малой берцовой кости правой ноги. Кроме того, у американца оказалась сильно разбита губа. Ему требовалась помощь медиков.

«Когда бой закончился, мне предложили выбрать из двух больниц, — начал свое повествование Монсон. — Одна была общественной, для обычных людей, а другая для частных посетителей и чиновников. Я выбрал обычную, так как она была ближе к арене».

В больницу № 36 иностранца привезли около 21.00. Монсона поместили в отделение челюстно-лицевой травмы. И здесь борца ждал первый шок.


ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели, словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны», — эмоционально проинформировал он читателей блога.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

«Действительно, ежедневно после 18.00 в лечебнице наблюдается наплыв пациентов с разбитыми лицами. Бывает по 40–50 больных, и, как правило, все они — местные алкоголики, пострадавшие в бытовых разборках. Они ждут своей очереди к доктору в коридоре. Судя по всему, именно их и наблюдал Монсон».

ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Мне пришлось сразиться c врачом, который хотел сделать рентген черепа... В конце концов мне сделали рентген ноги».

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

По словам последователей Гиппократа, когда поступает пациент с травмой головы, ему всегда рекомендуют сделать рентген головы. Вообще, это в интересах самого больного — ведь у него вполне может быть трещина в черепе, перелом орбиты глаза. Тем более в данном случае пациент прибыл после сражения. Однако через переводчика Монсон категорически заявил, что ему не нужна дополнительная лучевая нагрузка. Спорить с ним не стали. Больному сделали рентген ноги, обнаружили перелом, после чего загипсовали конечность. Доктора предупредили, что гипс следует носить три недели.

ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц».

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

Как пояснили врачи, для зашивания внутренней полости использовался кетгут — материал из сухожилий баранов. Это самый дешевый материал, он используется повсеместно в России. Преимущество кетгута в том, что он рассасывается через 7–10 дней. Наши люди не обращают на кежгут никакого внимания. Наоборот, радуются, что швы снимать не надо. Кстати, снаружи губу Монсона сшили синтетической нитью, называемой поликлиголит.

ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Сами врачи были очень добрыми и, несмотря на то, что у них были несоответствующие медицинские инструменты, они знали что делали».

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

Хирурги пояснили, что придирчивому Монсону показались слишком большими их инструменты (пинцеты, зажимы). Между тем это обычные приборы, которые используются по всему миру. «Может, ему раньше делали краткосрочную анестезию, поэтому он не видел их размера?» — предположили хирурги.

В общем, судя по рассказам врачей, медпомощь спортсмену была оказана правильно и в полном объеме. Да и квалификация докторов не заставляет сомневаться: Монсона обслуживали хирурги с огромным опытом работы. Просто, наверное, дело в том, что американец привык посещать комфортабельные клиники с евроремонтом. Зато рассказов теперь — на всю оставшуюся жизнь. Интересно, поверили ли Монсону его друзья?..

Источник - mk.ru/sport

Для любителей бокса, бой  

Ссылка

Автор Тема: Не могу пройти мимо  (Прочитано 9688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Статья в МК (Московский комсомолец) "Что русскому лечение, то Монсону смерть." от 1 декабря прошедшего года.

Не смогла пройти мимо, т.к. сама когда-то рожала в этой больнице. Ребят, прочтите. Забавно. big

Рассказ о своем пребывании в московской больнице выложил в блоге американский борец Джефф Монсон, проигравший 20 ноября бой в “Олимпийском” россиянину Федору Емельяненко. После сражения Монсону понадобилась медпомощь, и американца отвезли в городскую лечебницу №36 на Фортунатовской улице. “Я не отношу себя к фанатам американской медицины, но опыт в России заставил меня осознать все благоустройство нашей системы здравоохранения”, — так иностранец описал свои впечатления от визита в клинику. “МК” переговорил с врачами больницы и выяснил, чем же остался недоволен спортсмен.



Напомним, в начале второго раунда после одного из ударов Емельяненко Монсон неудачно подставил ногу и в результате получил перелом малой берцовой кости правой ноги. Кроме того, у американца оказалась сильно разбита губа. Ему требовалась помощь медиков.

«Когда бой закончился, мне предложили выбрать из двух больниц, — начал свое повествование Монсон. — Одна была общественной, для обычных людей, а другая для частных посетителей и чиновников. Я выбрал обычную, так как она была ближе к арене».

В больницу № 36 иностранца привезли около 21.00. Монсона поместили в отделение челюстно-лицевой травмы. И здесь борца ждал первый шок.


ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели, словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны», — эмоционально проинформировал он читателей блога.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

«Действительно, ежедневно после 18.00 в лечебнице наблюдается наплыв пациентов с разбитыми лицами. Бывает по 40–50 больных, и, как правило, все они — местные алкоголики, пострадавшие в бытовых разборках. Они ждут своей очереди к доктору в коридоре. Судя по всему, именно их и наблюдал Монсон».

ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Мне пришлось сразиться c врачом, который хотел сделать рентген черепа... В конце концов мне сделали рентген ноги».

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

По словам последователей Гиппократа, когда поступает пациент с травмой головы, ему всегда рекомендуют сделать рентген головы. Вообще, это в интересах самого больного — ведь у него вполне может быть трещина в черепе, перелом орбиты глаза. Тем более в данном случае пациент прибыл после сражения. Однако через переводчика Монсон категорически заявил, что ему не нужна дополнительная лучевая нагрузка. Спорить с ним не стали. Больному сделали рентген ноги, обнаружили перелом, после чего загипсовали конечность. Доктора предупредили, что гипс следует носить три недели.

ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц».

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

Как пояснили врачи, для зашивания внутренней полости использовался кетгут — материал из сухожилий баранов. Это самый дешевый материал, он используется повсеместно в России. Преимущество кетгута в том, что он рассасывается через 7–10 дней. Наши люди не обращают на кежгут никакого внимания. Наоборот, радуются, что швы снимать не надо. Кстати, снаружи губу Монсона сшили синтетической нитью, называемой поликлиголит.

ЦИТАТА ИЗ БЛОГА

«Сами врачи были очень добрыми и, несмотря на то, что у них были несоответствующие медицинские инструменты, они знали что делали».

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ

Хирурги пояснили, что придирчивому Монсону показались слишком большими их инструменты (пинцеты, зажимы). Между тем это обычные приборы, которые используются по всему миру. «Может, ему раньше делали краткосрочную анестезию, поэтому он не видел их размера?» — предположили хирурги.

В общем, судя по рассказам врачей, медпомощь спортсмену была оказана правильно и в полном объеме. Да и квалификация докторов не заставляет сомневаться: Монсона обслуживали хирурги с огромным опытом работы. Просто, наверное, дело в том, что американец привык посещать комфортабельные клиники с евроремонтом. Зато рассказов теперь — на всю оставшуюся жизнь. Интересно, поверили ли Монсону его друзья?..

Источник - mk.ru/sport

Для любителей бокса, бой  
Да здравствует свободная Куба!

Khneo

  • Гость
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #1 : 11/01/2012 16:55:14 pm »
Да уж, психология человека такова, что со он привыкает к ЛЮБЫМ условиям и со временем то, что его могло шокировать вначале будет казаться таким обычным и банальным.

Я о врачах и прочем медперсонале постсоветстких больниц для НЕчиновников (т.е. для простых граждан).

При чем они, медперсонал, чувствуют себя глубоко оскорбленными, если пациент посмеет хотя бы намекнуть на то, что он чувствует себя как-то не комфортно (я уж не говорю об явных неудобствах).

ЗЫ: А вообще, наверное это извечная проблема взаимоотношений  обычного человека и человека "казенного" (чиновника, милиционера, врача, учителя и тп).

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #2 : 12/01/2012 02:36:12 am »
Сегодня пришла женщина. Слегка нервная. Определились с лечением, даже гуманитарку выдали.
Пошла лечиться. В одном кабинете на медсестру наорала, что мол бумажку заносила, а вы забыли (кабинеты перепутала).
Во втором - ввалилась в кабинет без вызова, сказала: на коридоре не хочу, хочу здесь за вашим столом сидеть (довела медсестру до слез).
В кабинете массажа - взвилась: какая простынь? что у вас тряпки нет дать мне подстелить?

У нее нет психического заболевания.
Мы не обиделись.
Привыкли.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #3 : 12/01/2012 10:51:27 am »
Меня в этой статье зацепило даже и не это. А именно собачьи условия (в которых работают и врачи в том числе) к которым мы привыкаем и считаем нормальными. Когда роженицы лежат в неотапливаемой палате в марте месяце, когда больничный рацион так скуден, что питаясь только тем, что дают, можно заболеть ещё больше... Да и вообще всё ведь намного шире и медициной не ограничивается.

И вот я подумала, какова же критическая масса? Где кончается человеческое терпение? Сколько (и что) каждый из нас готов терпеть? Одинаково ли это у всех или индивидуально, как болевой порог например? Правильно терпеть или правильно не терпеть? Нужно открыто выражать недовольство партнеру, начальству, чиновникам или молча жуя свое раздражение, вспоминая поговорку про терпение и труд, позволять плохо и недостойно относиться к себе?
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #4 : 12/01/2012 16:23:28 pm »
Интересно, а что бы он (Монсон) написал окажись он в больничке находящейся за МКАДом?

А что до народного терпения, то это стандартно. Долго терпит, потом «До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим», еще хуже чем был.
Читаем страшный текст

Оффлайн dragon_d

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #5 : 20/01/2012 07:34:53 am »
Смело мы в бой пойдём
За власть советов
Икак один умрём
В борьбе за это

Таки чем была богата страна, так и продолжаем плодить идиотов....

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #6 : 08/02/2012 22:16:52 pm »

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #7 : 11/03/2012 12:07:47 pm »
Тяжелобольной актер Александр Пороховщиков не знает о суициде своей жены, с которой они прожили 30 лет. Актер все время твердит имя своей жены, Александр обращается сейчас к медикам только с одним вопросом: "Где Ирина?".
Сейчас Пороховщиков находится в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН. Состояние Александра Пороховщикова врачи оценивают как стабильно тяжелое. Два дня назад актеру сделали серьезную операцию на головном мозге. Сейчас Александр в сознании, он требует привести жену Ирину, сообщают Вести.Ru.

Ранее сообщалось, что супруга Александра Пороховщикова в ночь на 10 марта повесилась на электрическом шнуре удлинителя в фамильном особняке Пороховщиковых в центре Москвы.

Тело супруги актера Александра Пороховщикова Ирины обнаружили через несколько часов после того, как она повесилась в особняке. По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья мужа: 73-летний Александр Пороховщиков был госпитализирован в прошлый вторник, врачи полагают, что у него неврологическое заболевание.





Почему-то прочитав эту новость невольно вернулась в тему о счастье....
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #8 : 11/03/2012 12:37:06 pm »
Всего за 10 дней до самоубийства Ирина завела страничку в Твиттере. Она писала мало — но есть и несколько примечательных цитат.

«Мы только куклы, вертит нами рок. Не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок».

«Если учитывать человеческие качества, я бы голосовала за свою собаку. Увы, Оден не достиг избирательного возраста».

«Жизнь — не самое главное, что есть у человека. Гораздо важнее любовь, вера, служение» (за четыре дня до смерти).


Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #9 : 11/03/2012 13:24:36 pm »
ужасная трагедия семьи. сама вчера размышляла о ее поступке
оправдать не могу, но понять - ёще как...
Пусть Всевышний простит ее слабость, ее грех. Пусть и ему даст облегчение




Кружатся листья, как записки,
С какой-то грустью неземной,
Кто не терял друзей и близких,
Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеётся надо мной.



И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #10 : 11/03/2012 13:39:21 pm »
А я даже не поняла ещё как я отношусь к этому её выбору... Нет. Слабостью не считаю точно.
И на сумасшествие не похоже...

Сейчас читала о ней... Внучатая племянница маршала победы Георгия Жукова. 42 года. Очень длительные отношения за спиной... С 15 лет с ним.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #11 : 11/03/2012 14:00:28 pm »
Мне вообще не понятен этот шаг. Ну я еще понимаю после ухода близкого человека.
Но сейчас, когда она ему так нужна.

Да и разница в возрасте - знала изначально на что шла.

Возможно, что там чувство вины (за то, что собиралась разводиться и делить имущество - а в результате он заболел) было, да еще пополам с алкоголем.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #12 : 11/03/2012 14:06:27 pm »
да. я вообще сначала ничего не поняла. а потом дошло только. да и понимать наверное не нам вообще. но вот так если примерить, я бы почувствовала страх. всю жизнь с одним мужчиной, вся ее жизнь - его жизнь. страшно стало. но это досужие мысли, не мне конечно об этом.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #13 : 11/03/2012 14:23:23 pm »
страшно стало.

да... вот взяла тебя и оставила твоя каменная стена. в собственном особняке на Арбате.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Не могу пройти мимо
« Ответ #14 : 03/10/2013 23:23:07 pm »
Меня в этой статье зацепило даже и не это. А именно собачьи условия (в которых работают и врачи в том числе) к которым мы привыкаем и считаем нормальными. Когда роженицы лежат в неотапливаемой палате в марте месяце, когда больничный рацион так скуден, что питаясь только тем, что дают, можно заболеть ещё больше... Да и вообще всё ведь намного шире и медициной не ограничивается.

И вот я подумала, какова же критическая масса? Где кончается человеческое терпение? Сколько (и что) каждый из нас готов терпеть? Одинаково ли это у всех или индивидуально, как болевой порог например? Правильно терпеть или правильно не терпеть? Нужно открыто выражать недовольство партнеру, начальству, чиновникам или молча жуя свое раздражение, вспоминая поговорку про терпение и труд, позволять плохо и недостойно относиться к себе?
А кто сказал что плохо?..  американец?..  и вы ему поверили?.. вы просто не знаете эту жизнь... на нашей земле есть немало людей которые бы с радостью легли в эту больницу на месяцок... чтоб отдохнуть от тяжкой жизни на нашей бренной земле... вот например Витька...  любил полежать зимой в больнице... печку топить не надо... накормят и тепло... ну а летом он дома... ягоды, грибы - его любимое занятие... потому как жил в деревне где осталось пять домов, но грибы сушил классные на своей русской печи... покупал я у его грибы... они даже цвет не теряли... помню упрек супруги - почему не поторговался... говорю - нельзя было торговаться... больше платить надо было... бедно жил Витька... взгянув на эту бедность приходит мысль - так жить нельзя.  ~^