Блок с содержанием первого сообщения
 :-) Замечательный вечер. Изумительная ночь. И вот так, куря на крылечке дома (своего), слушая музЫчку "детства (своего)" и глядя на звезды дрожащие в ночной, морозной тиши... подумалось: как часто, взаимодействуя с каким-то человеком, я видел, понимал, что человек думает и говорит какую-то глупость, но сказать ему об этом - ни себе пользы, ни ему прибыли.

Нет, я не поддакивал, не делал ничего, с чем сам был не согласен. Просто понимал, что вот в этот момент любые мои доводы супротив для этого человека будут пусты и бесполезны.

Понимал и то (словно видел наяву), что пройдет время и человек сам поймет, что ошибался, что был не прав, но... но он поймет это тогда, когда десяток шишек уже будут украшать его "умудренное опытом жизни" чело. И это как минимум, да при этом еще и с божьего благословения в случае!...

Я понимал, что молчать, видя как небезразличный тебе человек, як слипэ тэля лизэ в яму, плохо, что это и есть зло, но я так же и понимал, что это МЕНЬШЕЕ зло, нежели бы я вывалил в лицо человеку весь реальный расклад данной ситуации - как оно есть на самом деле.

 :-) А как вы поступали или поступили бы в подобной ситуации?

Ссылка

Автор Тема: Меньшее ли ЗЛО?  (Прочитано 8356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Меньшее ли ЗЛО?
« Ответ #15 : 09/01/2014 00:39:52 am »
Каждый человек индивидуален по сути своей и полезный совет одному будет вреден другому... а шишки скорее необходимость... без их никак не нащупаешь свою нишу... тем более если ета ниша не устраивает и вы намерены перебраться в другую... одному будет уютно в ей... другому жуть как неудобно... но ето уже вкусы... угол зрения, образ жизни у всех тоже разный... в принципе я уважаю любой совет и иногда совет Ваньки-дурачка для меня полезнее чем мудреца... потому как етот Ванька живет рядом, лазает везде постоянно... все видит и всегда бескорыстно подскажет... где не так скользко или еще чего... в общем бывает необходимость у его проконсультироваться. ;)
Уважаю советы старших по возрасту т. к. опыт ето очень важно... вижу что многие не понимают и не видят в этом необходимости... это их дело... лично я всегда советы старших наматываю на ус.  $|