Блок с содержанием первого сообщения
 :-)

Что-то, вот так, промелькнуло в уме и сподвигло задаться этим вопросом: может ли обыватель быть магом?

Тут же конечно возникает вопрос - а КТО ТАКОЙ этот самый обыватель? Я задался этим и набрав в поисковике слово получил ответ, который в большинстве своем согласован с тем, КАК я понимал сие понятие.

 http://alkruglov.narod.ru/new29.html

А вы как считаете? И на сколько велик ОБЫВАТЕЛЬ в вас, в ваших близких, друзьях?  ;)

Ссылка

Автор Тема: Может ли быть ОБЫВАТЕЛЬ магом?  (Прочитано 9998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Удивительно: когда-то я это читала...но сейчас понять еще сложнее. Можно смотреть с разных позиций, и ни к чему не прийти (даже для себя)

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Можно смотреть с разных позиций, и ни к чему не прийти (даже для себя)

Каждому овощу своя банка.  :-) Это нормально (и правильно).

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Давйте повернём вопрос иначе - Может ли маг прикидываться обывателем?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 :-) Ну, чисто теоретически, наверное да. Другое дело, что зачем это магу, ведь сама "обывательщина" губительна для мага в силу того, что возникает большое противоречие между "соответствовать своему месту\роли" мага и требованиями, условностями "обывательской колеи".

Т.е. будучи вовлекаем в какие-то общечеловеческие (обывательские) подвижки, маг теряет главное, что и определяет его как мага - свое место в общей картине мироздания.

Магия, это умение слышать и слушать свое настоящее Я и позволять ему направлять личность туда, где потенциал этого Я будет лучше всего реализован в отличие от обывателя, который более ориентирован не на свое истинное Я, а на коллективное МЫ.

Магу нет нужды доказывать окружающим, что он "не хуже других", а для обывателя это девиз жизни.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Да, Кнео, ты прав, полностью с тобой согласна. Даже среднестатистические и самые задрипозные ведьмы и те стремяться от людей держаться в дали и в частном доме, что уж говорить о магах.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Сейчас прочитала "Если мы относимся к рунам бережно и с уважением, а не как к средству эксплуатации и удовлетворения собственных прихотей, мы можем вступить в контакт с сокровенной частью своего существа. "
И так обидненько стала, прям по глазам стеганули, что я нифига не маг, а как была потребителем, так и осталась. Удалите мой первый пост- там вранье, Я САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ОБЫВАТЕЛЬ.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА