Блок с содержанием первого сообщения
 :)

Предположим, есть некая пара, которые любят друг друга самой полной и глубокой любовью. Но оказывается, что один из двоих (ну, вот такая хреновина) самый настоящий маньяк. И второй в этой паре узнает об этом, когда на счету первого уже куча погубленных душ.

Как кто считает правильно поступать в этой скользкой ситуации: заложить возлюбленного властям или жить и знать, что никакая любовь не остановит данного беспредела?

Ссылка

Автор Тема: Границы верности.  (Прочитано 40552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Границы верности.
« Ответ #15 : 31/01/2012 00:03:38 am »
Осень, нет-нет, никакого гендерного неравенства.

Скажу про себя: я бы однозначно предпочел бы СВОЕГО одного (жену, ребенка), нежели общество чужих мне людей.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Границы верности.
« Ответ #16 : 31/01/2012 00:07:47 am »
Тоже станешь маньяком? :)

Да. В горе и в радости. Во всём.

Раз его это вставляет, это не может быть не увлекательно. Может сама расчленять не стану, но подать что-то... принести там...
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Границы верности.
« Ответ #17 : 31/01/2012 00:12:29 am »
Человек выполняющий приказ-не маньяк))над ним приказ-который спасает его жопу...
Маньяк-человек получающий релакс от своего действа)))ну или кайф... /*\


Небо -одно дело если эвтаназия в медицине будет узаконена и другое дело если у кого то фишка от это плющится в беззаконии...

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Границы верности.
« Ответ #18 : 31/01/2012 00:18:27 am »
:)

Предположим, есть некая пара, которые любят друг друга самой полной и глубокой любовью. Но оказывается, что один из двоих (ну, вот такая хреновина) самый настоящий маньяк. И второй в этой паре узнает об этом, когда на счету первого уже куча погубленных душ.

Как кто считает правильно поступать в этой скользкой ситуации: заложить возлюбленного властям или жить и знать, что никакая любовь не остановит данного беспредела?

я считаю что когда любовь полная и глубокая, это предполагает, что люди знают друг друга от и до, и любят соответсвенно тоже всего человека, а не его какую то часть/ти :)
а если уж так сложилось, что вдруг проявились в партнере качества ранее не известные и шокирующие, то возможно и не было там полноты с глубиной)
но если все таки действительно полная и глубокая, то я автоматически вступаю в статус подельника, потому как взаимоотношения в такой паре формируют обоих её членов.

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Границы верности.
« Ответ #19 : 31/01/2012 00:27:53 am »
Вот сижу и думаю. А чем отличается маньяк, поджидающий малолеток, от военного летчика, сбрасывающего бомбы на мирных жителей (там ведь тоже дети).

Всякое намеренное убийство - гнусность. Когда человек имеет цель убить. И никакие высокие порывы эту цель, в моих глазах,  не оправдывают


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Границы верности.
« Ответ #20 : 31/01/2012 00:29:41 am »
Лейла. А что делать солдатам в армии?

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Границы верности.
« Ответ #21 : 31/01/2012 00:33:29 am »
Да, Лейла, получается что любой служивый человек (от военного и полицая, до судебного или даже конторского чиновника) - гнусность; ведь в любой момент ему могут дать команду выполнить нечто, от чего другим людям может быть плохо.

И встает вот этот самый выбор: либо пострадаю я и моя семья, если я откажусь, либо пострадают чужие мне люди, если я исправно исполню команду.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Границы верности.
« Ответ #22 : 31/01/2012 00:34:51 am »
О гободи! О чём спор, там же черным по русскому написано что дилемма возникла из за любви. А любовь это как бы растворение вашего эго в чужом. Если вы настолько  йокнутые что готовы растворять себя в маньяке значит вы сами маньяк и вопрос отлетает сам собой, если не маньяк, то кто добровольно захочет растворять себя любимого в жиже из нужника(Любовь быстро исчезнет, останется максимум влюблённость, а это уже другая песня...) ?

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Границы верности.
« Ответ #23 : 31/01/2012 00:47:04 am »
Истина, да забудь ты про "маньяцкую любовь"! Это "аффирмация" такая, чтобы острее думалось.  big

Поменяй маньяка на повстанца\террориста - опять же суть не в том, КАК именуется человек, а в том, ЧТО он делает и как кто считает для себя наиболее верным построение взаимоотношений в подобном случае?

Не надо искать истину, Истина!  big

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Границы верности.
« Ответ #24 : 31/01/2012 00:53:20 am »
А принцип тот же. Если ты сам такой или готов быть таким или терпеть такое то любовь сохранится, если же нет то внезапно выяснится что любили не его, а свои представления о нём, а так как они оказались ошибочными то и любить больше этого человека незачто так как он не тот кого вы на самом деле любите.

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Границы верности.
« Ответ #25 : 31/01/2012 00:54:27 am »
Лейла. А что делать солдатам в армии?

А я не знаю что им делать.
Я говорю о своем отношении.
И название "солдат" никак убийств не оправдывает.

-"Я убивал, потому что я солдат"
-"А я убивал, потому что я маньяк"
-"А, ну тогда да! Ты не мог иначе"
- "Ну да, и  я тебя понимаю"

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Границы верности.
« Ответ #26 : 31/01/2012 00:56:49 am »
Да, Лейла, получается что любой служивый человек (от военного и полицая, до судебного или даже конторского чиновника) - гнусность; ведь в любой момент ему могут дать команду выполнить нечто, от чего другим людям может быть плохо.

нет, не получается. если, конечно, убить - не обязательное условие при устройстве на работу.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Границы верности.
« Ответ #27 : 31/01/2012 01:01:34 am »
 :) Лейла, наверно ни в одной армии мира (цивилизованной по крайней мере), при принятии воинской присяги не говориться "об убивании" пусть даже и вражеских солдат на войне; обычно это заменяется "хитреньким" не жалеть своей жизни ради кого-то или чего-то там.


Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Границы верности.
« Ответ #28 : 31/01/2012 01:16:12 am »
Как кто считает правильно поступать в этой скользкой ситуации: заложить возлюбленного властям или жить и знать, что никакая любовь не остановит данного беспредела?

если вернуться к теме. мне кажется, те, кого мы любим, это те, кто мы сами в идеале есть. а так, как самому стремиться к идеалу лень, начинаем идеализировать того, кого любим.
Вернее будет заменить, конечно, местоимение "мы" на "я", чтобы не обобщать и не навязывать свою точку зрения.
Короче говоря, любить можно и маньяка, если ты в душе сам такой.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Границы верности.
« Ответ #29 : 31/01/2012 02:28:28 am »
Да, я с Лейлой согласна. Мы любим либо недостающие нам качества, либо имеющиеся, но не столь идеальные, с нашей точки зрения, как у нашего избранниками. В любом случае партнеры друг друга отражают. Бывает, что до портретного сходства.
И с Наной согласна. Нельзя обнаружить вдруг, что твой чел маньяк. Вы вместе стали маньяками, раз такое дело. Куда ж ты смотрела, когда подавала ему мясо с кровью? ;) А может быть даже в тайне мечтала увидеть его таковым и всячески способствовала. {1}
Да здравствует свободная Куба!