Голосование

Вы умеете избавляться от негативных эмоций?

Да! И пусть окружающие не обижаются...
1 (20%)
Конечно! Не хочу ЭТО в себе носить!
4 (80%)
Нет. Поэтому всегда подавлен, если не сказать, раздавлен...
0 (0%)
Никогда ни о чем подобном не слышал.
0 (0%)
Теоретически - да, практически - нет.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Блок с содержанием первого сообщения
У любой кастрюли-скороварки есть пимпулечка, через которую она пар выпускает, чтобы не взорваться. Так это кастрюля, а мы что, глупее? Поделитесь своими способами избавления от сгустков психического и эмоционального напряжения. Что помогает вам не взорваться, но, вместе с тем, не «ошпарить» окружающих вас людей паром-негативом.
Лично меня вода в любом виде спасает. В смысле: и попить, и под душем прохладным остыть, и на лицо поплескать. Если нет возможности горячую голову под кран засунуть, дабы не напугать коллег остатками макияжа и мокрыми волосами, то просто кисти рук под холодной струей держу. Отрезвляет, скажу я вам!

Ссылка

Автор Тема: Мы не глупее скороварки, или способы избавления от негатива  (Прочитано 4862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капля

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
У любой кастрюли-скороварки есть пимпулечка, через которую она пар выпускает, чтобы не взорваться. Так это кастрюля, а мы что, глупее? Поделитесь своими способами избавления от сгустков психического и эмоционального напряжения. Что помогает вам не взорваться, но, вместе с тем, не «ошпарить» окружающих вас людей паром-негативом.
Лично меня вода в любом виде спасает. В смысле: и попить, и под душем прохладным остыть, и на лицо поплескать. Если нет возможности горячую голову под кран засунуть, дабы не напугать коллег остатками макияжа и мокрыми волосами, то просто кисти рук под холодной струей держу. Отрезвляет, скажу я вам!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Мои испытанные способы - уборка квартиры, холодный душ, занятие спортом.  :-)

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Я обожаю избавляться от негативных эмоций! И делаю это, как минимум, раз в месяц. Выглядит это как домашний скандал, в котором принимаю участие я одна, поскольку близкие знают, что мне нужно выпустить пар и стараются меня в такие моменты не трогать, а смирно сидеть и слушать всё, что я говорю/ору.  /*\

Если скандалить не из-за чего, то могу выйти на улицу и поорать просто так, в воздух. Вот сейчас ходила серебристых чаек пугать. Они на меня кричат, я - на них. Красота.  big Полное погружение в естественный природный скандал. Правда, когда вороны к нам подключились, я поспешила ретироваться домой, так как мыться сегодня в мои планы не входило (птицы, когда злятся, всё время наровят сверху обгадить).

Так громко я избавляюсь от негатива только, когда у меня настроение более-менее хорошее, злое или боевое. Если мне грустно или случилось что-нибудь плохое-плохое, то я обычно иду в душ и рыдаю там. Плакать под водой хорошо... Жаль только, что потом голова болит... страшно болит, просто кошмарно. Зато на душе поспокойнее становится.  \*/

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
     Иногда поговоришь с хорошим человеком и чувствуешь как от сердца отлегло и полегчало. Фильм хороший посмотреть. Можно страшный, лучше смешной. У меня когда-то такая усталость накопилась, наткнулась на комедию нашу. "День радио". Смеялась так, что дышать было нечем. После этого было такое ощущение будто в отпуске побывала и весь негатив сошел.
   Это, конечно, кроме поорать. Тоже иногда прорывает  big
Вообще-то, в теории существуют другие способы выпустить пар, кроме скандала. Но почему-то они в голову приходят уже после.

Оффлайн Капля

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
О, да! «День радио» вообще можно включить в программу реабилитации для пациентов психоневрологических диспансеров. Я уже просто стонала от смеха, о каком негативе после этого может речь идти?! ;D

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
У меня есть классная подружка. Она тоже психолог. Мы с ней болтаем под коньячок и рассказываем друг другу свои проблемы. Наши рассказы больше напоминают саркастические истории. Почему-то мы выбрали такую подачу информации. Получается, что пока одна из нас рассказывает, то другая смеется.
Раньше мне очень помогали снять напряжения психологические тренинги. Я уезжала на два дня в месяц. Хватало до следующего выезда. Состояние в течение месяца было созерцательного пофигизма. Тебя пытаются достать, а тебе смешно, или идет работа мозга «почему человек так себя ведет? Что у него происходит?»

Оффлайн Юленька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 25
Сама я психолог, но и у меня бывает буря эмоций. Я стараюсь в такие моменты предаться спорту, иду в тренажерный зал или на занятие фитнесом, которое я посещаю регулярно. Это придает особую силу, пар выпускает. В общем, негативную энергию пускаю в созидательное русло.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Выливаю на тех кто их вызывает, хотели пусть получат. Щедрость моя безгранична   bl1
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Выливаю на тех кто их вызывает, хотели пусть получат. Щедрость моя безгранична   bl1

Да-да)) помню-помню  big

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Поделитесь своими способами избавления от сгустков психического и эмоционального напряжения. Что помогает вам не взорваться, но, вместе с тем, не «ошпарить» окружающих вас людей паром-негативом.

Кусаю кого-нибудь за ногу.