Блок с содержанием первого сообщения
И так приступим, самый главный вопрос в том что же происходит с душой человека, после этой расправы над самим собой? С точки зрения христианства, этот поступ осуждается и душу ждут страдания долгие и продолжительные, но давайте обратим свои взгляды в сторону других религий - харакири - тоже самое самоубийство с ритуальной подоплёкой, шахидки взрывающие себя - религия обещает им практически рай, так что же всё таки происходит на самом деле и имет ли значение как именно человек ушёл из жизни?

Ссылка

Автор Тема: Суицид  (Прочитано 28803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Суицид
« Ответ #75 : 26/12/2013 18:41:24 pm »
Ага. значит разделим человека на тело, дух и душу. Пока человек жив всё это в нём так или иначе находится вместе. ну или хотя бы поблизости, а когда умирает то всё разваливается так получается? и если с телом и душой всё понятно, то предназначение духа - что-то ускользает от меня.  pardon
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Суицид
« Ответ #76 : 29/12/2013 00:33:56 am »
Дух энергетическая составляющая не только человека, но и Ангела. Ангел состоит из души и духа... у его только тела нет.  /*\
Вот почитай:  $|
"Имея энергетику (являясь энергией) Дух может вызывать чувство страха, чувство любви, ненависти, гнева и т.д. Имея запах, Дух может разлагаться (смердеть), вызывая невольное отвращение, а может и цвести, вызывая чувство благовония и мира. В гитлеровской Германии, используя это свойство Духа, натаскивали овчарок, которые по одному запаху отличали в людской толпе еврея от прочих.
Когда человек умирает, его Душа вместе с живатмой переходит в иной Мир, где живатма может обрести новое материальное или иное воплощение. Дух же переходит в энергетические слои Земли или Космоса и существует сам по себе. Именно поэтому мы можем связаться с Духом любого усопшего существа, независимо от того, в каком Мире обитает живатма, породившая сей Дух."

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Суицид
« Ответ #77 : 29/12/2013 19:23:18 pm »
То есть дух - энергия, чувства ? Тело сосуд для - энергии, духа.  Душа - частичка бога и получился человечек. А страдать получается может только дух, а где после смерти остаётся осознание человека в духе или в душе или в теле?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Суицид
« Ответ #78 : 29/12/2013 19:34:41 pm »
Думаю в духе... ~^ человек с сильной энергетикой - сильный духом и это большая ценность, а вот алкоголики, наркоманы и др. слабеют духом и в данном случае надо лечить именно дух... обрывая всяческие лярвы.  di

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Суицид
« Ответ #79 : 29/12/2013 19:56:33 pm »
А я почему-то думаю что в душе, но мне бы так хотелось во всяком случае. Сильный духом это значит сильный энергетически, волей, но вот сижу как-то на работе, а у нас там каждый день кого-то поминают и не помню с чего вдруг и после каких слов, мне пришло в голову представить себе человека без души не как там это было у каббалистов, а именно как отсутствие божественного и духовного, такая составляющая существа, которая не материальное и не чувственное, а другое и человек без этого на самом деле - это так страшно - это как если машина есть, топливо в ней есть, а водителя или того кто способен управлять нет.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Суицид
« Ответ #80 : 29/12/2013 20:14:20 pm »
Душа нам дана свыше и изменить мы ее не сможем... только изменяя дух можем угодить душе или наоборот расстроить ее... дух это уже земные энергии... дух имеет пол, а душа считается не имеет... духовная связь идет тоже через дух, а с некоторыми просто невозможно ее заиметь... дух совсем другой... вот такая петрушка.  ~^ На суицид толкает слабость духа именно в этот момент... потом это проходит... как дух окрепнет.  di

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Суицид
« Ответ #81 : 29/12/2013 20:40:17 pm »
Как тогда человек после смерти может попасть в ад или рай - если дух остаётся на земле или где-то в земных оболочках, а душа возвращается к Творцу? Ну а тело пока трогать не будем с ним вроде всё понятно.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Суицид
« Ответ #82 : 29/12/2013 20:59:06 pm »
Душа проходя чистку сталкивается с подобием ада, когда нужно вычистить наиболее тяжкие грехи... чистка идет довольно сильным и длительным огнем, иначе видимо не очистится... пристает сильно...    ~^

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Суицид
« Ответ #83 : 30/01/2014 20:56:52 pm »
Дух же напротив остается на земле и наиболее быстро распадается  только если о нем не вспоминают, забывают и он лишается энергии... и наоборот  долго не распадается если помнят веками... он как бы подпитывается воспоминаниями людей и их энергией.  di

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Суицид
« Ответ #84 : 30/01/2014 21:12:41 pm »
Вот тут  я с тобой Граф согласна, но такая мысль иногда мучает меня, как для духа лучше распасться побыстрее или наоборот?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Суицид
« Ответ #85 : 30/01/2014 21:31:20 pm »
Думаю любой дух не хочет распадаться, а наоборот желает энергии и пусть даже отрицательной, но энергии...  )!)