Голосование

Нужна ли человеку долгая жизнь?

Конечно! Чем дольше, тем лучше!  Я не против отметить 300-летний юбилей!
7 (36.8%)
Нет, мне бы надоело, ни к чему это... человечеству это не надо...
3 (15.8%)
Да, хочу жить дольше 100 лет, но с условиями....
5 (26.3%)
Даже нынешняя продолжительность жизни завышена.
1 (5.3%)
Не могу определиться...
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Блок с содержанием первого сообщения
Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез (Уайльд Оскар)

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни - около 70 лет.
По сравнению с более древними периодами человечества, продолжительность жизни растет.
Но, с другой стороны, непроверенные интерпретации библейских источников говорят о людях, которые жили более 500 лет.

Представим мир, в котором человек жил бы лет 500, к чему бы это привело? Он бы больше успел, большего достиг, больше бы задумывался о вечности и духовных ценностях? Или наоборот, быстро бы утратил интерес, наступил бы регресс?

Мы считаем, что жизнь коротка. Действительно ли это так?
Парадоксально, но есть мнения, что современный человек живет даже дольше, чем ему нужно.
Много тратит времени зря, все откладывает на потом, не стремится узнать больше, не ценит момент...

Что вы думаете по этому поводу? Нужна ли долгая жизнь?

Ссылка

Автор Тема: Нужна ли человеку долгая жизнь?  (Прочитано 24375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
А потом придут братки, налоговая, военкомат, умная мысль, термиты (нужное подчеркнуть) и кресло сломают... Придётся напрячься и начать строить как минимум новое кресло.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
А мне так кажется, что человек и так живёт ровно столько, сколько ему нужно - кому-то нужно сто лет, а кому-то и меньше.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Один из вариантов продлить свою жизнь это переехать в благоприятное место проживания - где теплый климат, низкий уровень преступности, хорошая экология, хорошее питание и так далее... \*/ так вот... такого места нет, cray но что то приближенное к этому найти можно... уровень жизни там действительно выше... но что то мало желающих переехать?.. человек устроен так что для его важнее работа, деньги, престиж и тому подобное... а долгая жизнь в самом конце списка... а когда он начинает об этом задумываться - то поезд уже ушел... некоторые ищут нечто среднее, подгоняя все под свои запросы... а большинство ничего не ищет, день прошел и ладно... чтобы решить для себя этот вопрос нужно видеть цель и способы ее реализации... Предлагаю обсудить етот вопрос...  <>

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Они на подсознательном уровне - вовсе не хотят жить долго, а некоторые и вовсе - такие латентные суицидники - поэтому только и делают, что ищут способ умереть побыстрее - просто себе в этом не сознаются - даже себе!
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Нужна.

С каждом годом понимаешь, как она скоротечна... Годы мелькают - как будто страницы книги быстро листаешь.

И столько еще хочется успеть...

Оффлайн Пилигрим

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 113


Жить или умереть?

 big

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Есть еще один казус... чем дольше ты живешь, тем больше испытаний выпадает на твою долю... иногда очень тяжелых... пережить их в большом количестве - задача не из легких... прикиньте только скольких людей вам придется хоронить при своей длительной жизни...  )!)