Блок с содержанием первого сообщения
"Безупречность - это бережливость энергий" (с)

а что такое есть эта безупречность в вашем понимании?


Ссылка

Автор Тема: Безупречность.  (Прочитано 24337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4egevara

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Безупречность.
« Ответ #45 : 28/02/2012 01:50:47 am »
Нана,

почему не время/периферия/труба, откуда происходит такое же "восприятие"? про мир вообще молчу. особенно в единственном экземпляре.

прежде чем вводить термин, поюзай первоисточник.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #46 : 28/02/2012 02:08:38 am »
Я как сумма наведённых отражений. Наведённые отражения в сумме своей не могут быть Вашей сутью.
дуо, мне не понятно что делать с этим противоречием &;

да, отражения не могут быть моей сутью. :-)


Цитировать
Начнём с простого. Нана, Вы хорошо знакомы со своим Я? Вы знаете что Вашему Я нужно?

пропустим хорошо и плохо, скажем достаточно  y+)


Цитировать
прежде чем вводить термин, поюзай первоисточник.

Че, термин я не вводила, а высказала свое мнение. У нас разный подход к первоисточникам.
Подаваемая в книгах информация мне не принадлежит :-)

Оффлайн 4egevara

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Безупречность.
« Ответ #47 : 28/02/2012 02:30:41 am »
Че, термин я не вводила, а высказала свое мнение. У нас разный подход к первоисточникам.
Подаваемая в книгах информация мне не принадлежит :-)

взятки гладки.

Оффлайн дуоцепт

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 344
Re: Безупречность.
« Ответ #48 : 28/02/2012 08:12:33 am »
Значит Вы должны знать, чего хочет Ваше Я. Его устремления. Что это?

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #49 : 28/02/2012 14:22:24 pm »
дуо, а для чего Вам знать что хочет моё Я?
и с чего Вы взяли, что оно вообще что-то хочет?
у Я нет хотелки, ему достаточно просто быть.
собой. 

но тема не об этом... <~>

Оффлайн дуоцепт

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 344
Re: Безупречность.
« Ответ #50 : 28/02/2012 14:30:55 pm »
Через что Ваше Я проявляет своё "быть собой"?


Вопросы задаю просто для того, чтобы в них дать хоть приближенное понимания о том, что есть Я в системе структурализма и пост-структурализма. Современный психоанализ к Я относится не с таким дичайшим пиететом, как тот же Кнео.


Но если Ваше Я, это Ваше "быть собой", то ради Бога. Не следует удивляться, что раздираемы противоречиями.

Оффлайн дуоцепт

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 344
Re: Безупречность.
« Ответ #51 : 28/02/2012 14:43:14 pm »
И для забавы. В такой сложной системе как самолёт, с каким элементом можно соотнести Я?

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #52 : 29/02/2012 07:38:27 am »
Цитировать
Через что Ваше Я проявляет своё "быть собой"?
Через саму жизнь и проявляет  :-)

Цитировать
Вопросы задаю просто для того, чтобы в них дать хоть приближенное понимания о том, что есть Я в системе структурализма и пост-структурализма. Современный психоанализ к Я относится не с таким дичайшим пиететом, как тот же Кнео.
Но если Ваше Я, это Ваше "быть собой", то ради Бога. Не следует удивляться, что раздираемы противоречиями.

да я и не удивляюсь, а если уж так раздираемы, напишите свое понимание современного психоанализа о Я, ведь  никто ж  не против.  ^=^

Цитировать
И для забавы. В такой сложной системе как самолёт, с каким элементом можно соотнести Я?

для забавы то можно соотнести с любым, только зачем?

Оффлайн дуоцепт

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 344
Re: Безупречность.
« Ответ #53 : 29/02/2012 09:37:22 am »
ок-ок. можете и дальше вилять задницей создавая видимость наполненности.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #54 : 29/02/2012 10:03:48 am »
 big дуо, не хочу с тобой препираться, да и в твоей партии левреток я не состою, а все *видимости* принадлежат тому кто смотрит.  <~>

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Re: Безупречность.
« Ответ #55 : 04/03/2012 23:38:21 pm »
Кнео, а чего тебя прочитавшие КК раздражают больше чем прочитавшие библию?  big
Да и кто тебе сказал, что прочитавшие его книги, согласны со всем написанным в них?
Дуо вон правда, как троль палицей машет, но даже и это не говорит о том, что он со всем согласен.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Безупречность.
« Ответ #56 : 05/03/2012 08:02:14 am »
 :-) А почем ты решил что "больше"? Нет, не больше, ровно в той же мере.  :-)

Видишь ли, как материалист (пусть и субъективный), я считаю, что неизменным (ну, по крайней мере на момент наблюдения) может являться только материальное; все психологическое (даже мнение самого авторитетного мудреца) всегда - субъективное, то есть относительное изначально взятой для обсуждения формы; а это означает, что по мере более разностороннего рассмотрения вопроса всенепременно будет изменяться и понимание, будут появляться все новые вопросы, на которые надо будет давать новые темы и так до бесконечности.

Т.е. любая попытка пересказать\описать какое-то свое внутреннее состояние, будь-то понимание чего-то или ощущение чего-то - заведомо будет неполной, а то и вовсе ложной.

И вот когда кто-то начинает кричать, что вот только в "трудах" Кастанеды кроется истина - мне смешно, ибо я вижу перед собой точно такого же фанатика, как и в случае с библией - начитался, но думать своей головой - увы, никак.

ЗЫ: Когда я с кем-то дискуссирую и кто-то пытается меня "послать" читать Кастанеду, я понимаю, что этот человек просто пустой болтун, которому нечего сказать (нет личного опыта - выводов, есть лишь примитивное согласие в виду отсутствия вопросов или аргментов).
Точно так же делают и всякие "иеговисты седьмой воды на киселе": вместо собственных аргументов - предлагают читать библию, при чем от корки до корки, при чем несколько раз (наверное, чтобы последние собственные вопросы и выводы улетучились и человек стал "полноценным" зомби  big ).

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Re: Безупречность.
« Ответ #57 : 05/03/2012 13:49:58 pm »
 ;D
Будешь смеяться, но сам Дон Хуан прикалывался над Шаманизмом (называл все, вначале демонстрируемые им действия - псевдошаманизмом). Да и вообще в своих действиях не видел ничего магического, правда подавал все через призму непознанного. Чистая практика жизни, (тот же самый сталкинг), с видением в ней себя и взаимодействие с социумом.   big

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Безупречность.
« Ответ #58 : 05/03/2012 13:54:27 pm »
Дракон, а тот же самый сталкинг очень многие активно применяют по жизни вне зависимости от принадлежности к партии ли ливреток, к книжным братствам КК или к другим... партиям. ;D Называют просто это для себя по иному. ^=^
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Re: Безупречность.
« Ответ #59 : 05/03/2012 14:10:48 pm »
Так а никто, включая КК и не говорит, что это что-то сверх новое или сверх естественное или удел избранных.
Да, это было есть и будет. Просто в книгах КК это идет как синтез пропущенный через призму мистификации  big, объединено в стройную схему, и не более.

                                                                                                                                          Все новое - хорошо забытое старое. (с)