Блок с содержанием первого сообщения
Не знаю, как правильно назвать, пусть будет экстрасенс…
Была я сегодня на приеме у одного «экстрасенса». Волнует меня давно один вопрос, с точки зрения психологии я его давно себе объяснила, но так как ответ мне кажется слишком простым, а жить с простыми ответами скучно, я себе допридумывала проблему и теперь с героизмом ее преодолеваю…
Моя подруга по образованию психолог, но с увлекается разными необычными вещами. Я поделилась с ней своими переживаниями, и она мне посоветовала сходить к одной девочке.
Звоню на мобильный телефон, чтобы согласовать время встречи. Сразу по телефону слышу, что мужчин (???!!!) она не принимает и оплата за прием вот такая-то… если меня все устраивает, то время и день такой-то.
Я соглашаюсь и сегодня сходила.
Опишу свои ощущения, думаю, что согласно тематике форума тема как раз подходящая.
Я думала, что девочка гадает на кофейной гуще, но она решила провести сеанс «экстрасенсорики»…
Мы сидели друг напротив друга. Я должна была раскрыть руки ладонями вверх (с точки зрения невербалики – открытый жест с моей стороны…), расслабиться, а она водила руками и рассказывала о моих чакрах….
Спросила как меня зовут и возраст, хотя какой же это экстрасенс? Внешне я на свой возраст и выгляжу, его вполне можно было угадать.
Спросила как зовут мужчину и его возраст….
Обмолвилась о том, что он хочет сына… Вопросительно, а кто же из мужчин не хочет сына?
Вспомнила маму, которая любит сына, а кто же из мам не любит сыновей больше дочек?
Потом что-то из серии щитовидной железы. Хорошо, что есть мед. образование, которое дает знание, о психосоматических нарушениях с точки зрения щитовидной железы.
Если я себя и выдавала, то только на невербальном уровне.
В конце был задан вопрос, есть ли у меня еще вопросы? Собственно в ходе сеанса – консультации ответа я на вопрос, который по идее должен быть считан и написан у меня на лбу я так и не услышала…, поэтому вопрос пришлось задавать.

Вопрос у меня следующий, как же распознать истинных экстрасенсов с настоящим даром, а не девочку, которая прочитала книги о психологии, магии денег?

Ссылка

Автор Тема: На приеме у экстрасенса….  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Не знаю, как правильно назвать, пусть будет экстрасенс…
Была я сегодня на приеме у одного «экстрасенса». Волнует меня давно один вопрос, с точки зрения психологии я его давно себе объяснила, но так как ответ мне кажется слишком простым, а жить с простыми ответами скучно, я себе допридумывала проблему и теперь с героизмом ее преодолеваю…
Моя подруга по образованию психолог, но с увлекается разными необычными вещами. Я поделилась с ней своими переживаниями, и она мне посоветовала сходить к одной девочке.
Звоню на мобильный телефон, чтобы согласовать время встречи. Сразу по телефону слышу, что мужчин (???!!!) она не принимает и оплата за прием вот такая-то… если меня все устраивает, то время и день такой-то.
Я соглашаюсь и сегодня сходила.
Опишу свои ощущения, думаю, что согласно тематике форума тема как раз подходящая.
Я думала, что девочка гадает на кофейной гуще, но она решила провести сеанс «экстрасенсорики»…
Мы сидели друг напротив друга. Я должна была раскрыть руки ладонями вверх (с точки зрения невербалики – открытый жест с моей стороны…), расслабиться, а она водила руками и рассказывала о моих чакрах….
Спросила как меня зовут и возраст, хотя какой же это экстрасенс? Внешне я на свой возраст и выгляжу, его вполне можно было угадать.
Спросила как зовут мужчину и его возраст….
Обмолвилась о том, что он хочет сына… Вопросительно, а кто же из мужчин не хочет сына?
Вспомнила маму, которая любит сына, а кто же из мам не любит сыновей больше дочек?
Потом что-то из серии щитовидной железы. Хорошо, что есть мед. образование, которое дает знание, о психосоматических нарушениях с точки зрения щитовидной железы.
Если я себя и выдавала, то только на невербальном уровне.
В конце был задан вопрос, есть ли у меня еще вопросы? Собственно в ходе сеанса – консультации ответа я на вопрос, который по идее должен быть считан и написан у меня на лбу я так и не услышала…, поэтому вопрос пришлось задавать.

Вопрос у меня следующий, как же распознать истинных экстрасенсов с настоящим даром, а не девочку, которая прочитала книги о психологии, магии денег?

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #1 : 24/06/2013 10:07:58 am »
А зачем вам настоящий экстрасенс? Чтобы узнать будущее? Так это опасно.
Потом, гадалки и экстрасенсы - это не одно и то же.
  Экстрасенсы - это те, кто имеет какой-нибудь дар. Не всегда принимая его, между прочим. Они не то, что деньги, они и не скажут никому о своих способностях.
  Так, что нарваться на имитатора-бизнесмена - это 90% вариант.
   

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #2 : 24/06/2013 19:24:49 pm »
А зачем вам настоящий экстрасенс? Чтобы узнать будущее? Так это опасно.
 
Нет, будущее меня не интересовало. Меня, скорее интересовал момент из настоящего или недалёкого прошлого. Я с точки зрения психологии знаю ответ, но кажется, что есть и подводные камни вне логики. Хотелось для себя уточнить.

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #3 : 25/06/2013 12:25:43 pm »
Я обращалась к специалисту, который, правда, называет себя не экстрасенсом, а биоэнерготерапевтом - она ставит диагноз, водя руками вдоль тела. Обращалась несколько раз. Первый раз она назвала возможную причину заболевания - и я знала, что такое в моей жизни действительно было, а вот она знать не могла (ни я, ни мои родители с ней раньше не встречались). Впоследствии дин из её диагнозов был подтверждён рентгеном, а другой - лабораторным анализом. Вот так, наверное - других пособов проверки не знаю.
Народник

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #4 : 26/06/2013 02:22:51 am »
Нет, будущее меня не интересовало. Меня, скорее интересовал момент из настоящего или недалёкого прошлого. Я с точки зрения психологии знаю ответ, но кажется, что есть и подводные камни вне логики. Хотелось для себя уточнить.
Настик, Вы нас всех заинтриговали... Может быть озвучите свой вопрос на форуме, и мы все вместе попробуем его решить? Или он очень-очень личный?

Знаете, меня в детстве родители водили к разным экстрасенсам (на мне был сильный сглаз), но ни один из них настоящим не оказался... Год назад я общалась с женщиной, которая с большим воодушевлением рассказывала, как одна экстрасенша излечила её от смертельной болезни, правильно настроив её - ну, назовём их чакры - и теперь она (женщина), якобы, может сама лечить себе всё, что захочет. Рассказывала она всё очень убедительно, если бы не одно "но": за несколько часов до этого рассказа, она умудрилась пожаловаться на плохую память и даже записала у меня название таблеток, которые я обычно принимала во время сессии.  big

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #5 : 26/06/2013 20:42:28 pm »
Что касается излечения от смертельных болезней... в таких случаях надо удостовериться, что не было ни внушённого заболевания, ни ошибки в диагнозе. Наконец, при некоторых смертельных болезнях - при лейкозе, например - бывают периоды ремиссий, которые при желании можно принять за "исцеление", потом наступит рецидив.
Народник

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #6 : 27/06/2013 00:13:17 am »
Настик, Вы нас всех заинтриговали... Может быть озвучите свой вопрос на форуме, и мы все вместе попробуем его решить? Или он очень-очень личный?
Мила, ничего особо личного настолько, чтобы об этом нельзя было сказать. В принципе немного я проблему озвучила в теме, где писала о друзьях – халявщиках мужа. Не дает мне покоя, что чем-то они его приворожили, обпоили…. С точки зрения официальной науки нет же сглаза, порчи и всего прочего.  )!)А в жизни?
Я и хотела узнать есть или нет? Ответа не получила. Вернее получила, что «нет». Ответ был точно такой же, как я себе его объяснила с точки зрения особенностей личности и пр. и т. д. )|(

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: На приеме у экстрасенса….
« Ответ #7 : 30/06/2013 21:21:00 pm »
Вот у меня сразу встает перед глазами - вы заходите, а экстрасенс с порога говорит ответ на твою проблему. Вот это настоящий экстрасенс. И кажется мне что настоящие экстрасенсы должны быть известны, хотя бы из народной славы.