ДОРОГА ЧУВСТВ > Фильм, фильм, фильм!

Лучше не смотреть.

<< < (2/4) > >>

Khneo:
 :-) Не соглашусь. "На безымянной высоте", "В августе сорок четвертого", "Звезда", "Диверсант", "Штрафбат" - ничем не уступают старым фильмам на тему войны, как по сценарию, так и по игре актеров.

Есть, на мой взгляд, один существенный недостаток современных "боевиков" - увлечение спецэффектами и акцент режиссера с оператором именно на этой стороне создания фильма. Тогда фильм теряет "психологию", как бы рвется для зрителя целостность восприятия сопереживания линии героя или событиям.

А актеров классных современных не так уж и мало. Просто следует учитывать, что есть определенный ДУХ ВРЕМЕНИ, который отображается в глазах человека вообще и даже самому гениальному актеру его не скрыть и не сыграть. Но не разжигать же для этого новую войну, чтобы было "по настоящему"?!

Mokosh:
ну война еще одна - точно ни к чему  big
а психология с духом времени как-никак делают старые фильмы "особенными".

Седьмое небо:
Кукушка - очень психологичный фильм.

Khneo:
 pardon Спорить не стану. Но не является ли это своего рода формой фетишизма? Например я не особо в восторге от фильмов про войну созданных до 70-х. Большинство тех старых, черно-белых... они для меня не то, чтобы наивные, но... какие-то не совсем достоверные, не достаточно правдивые. Нет-нет, я не про расчлененку на экране, но все же мне сильно не достает в старых, довоенных, военных и сразупослевоенных картинах ощущения, что это действительно про СТРАШНУЮ войну.

И наверное оно и понятно, все ТЕ актеры вышли из театра, когда "переигрывать" самое то (вспомни "изначальное" немое кино, позы и жесты актеров не для СИНЕМАтографии, а для ФОТОграфии).

Самые классные кинухи про войну - конца 60-х, 70-х годов и начала 80-х, на мое имхо.  :-)

4egevara:

--- Цитата: Грифониус от 09/05/2012 16:02:22 pm ---Я вообще русские сериалы не могу смотреть

--- Конец цитаты ---

"Штрафбат" и "Ликвидацию", например, вообще трудно причислить к сериалам. да и к чисто *русскому* кино тоже.
(во многих пунктах согласен с Кънео. наверное, рулят сходные условия восприятия)

по теме имхо: не стоит смотреть "Утомлённые солнцем - 2" - перебор с пафосом и амбициями всея кинематографа царя. шаблонность приёмов голливудом воняет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии