Блок с содержанием первого сообщения
Цитировать
Сублимация, или одухотворение, половой жизни представляет собой высшую форму проявления полового влечения. Она заключается в использовании возможности перенесения творческой энергии, скрытой в половом влечении, на другие виды созидательной деятельности и составляет доказательство полного господства высоких чувств над сферой половых ощущений. Это сознательный отказ от удовлетворения половой потребности в пользу иных, более высоких потребностей и ценностей.

Вы умеете превращать энергию сексуального влечения в творческую?
Как вы это делаете?

Ссылка

Автор Тема: Сублимация  (Прочитано 12095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Сублимация
« : 17/05/2012 13:06:40 pm »
Цитировать
Сублимация, или одухотворение, половой жизни представляет собой высшую форму проявления полового влечения. Она заключается в использовании возможности перенесения творческой энергии, скрытой в половом влечении, на другие виды созидательной деятельности и составляет доказательство полного господства высоких чувств над сферой половых ощущений. Это сознательный отказ от удовлетворения половой потребности в пользу иных, более высоких потребностей и ценностей.

Вы умеете превращать энергию сексуального влечения в творческую?
Как вы это делаете?

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Сублимация
« Ответ #1 : 17/05/2012 15:22:42 pm »
Получается в рисование. И воперки расхожему мнению - все прилично, вернее - абстракции в виде плавных линий, перетекающих одна в другую. Иногда  - через цигун. Но это не совсем в творческую. Это просто - преобразовать, чтоб не мутило.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Сублимация
« Ответ #2 : 17/05/2012 16:39:52 pm »
часто)) очень часто преобразую big на самом деле тут мне пока сложно говорить, но уже можно ;D ;D ;D
дело в том, что (как я это отслеживала) я могу активно начать заниматься творчеством, если влюблена. на энергетическом уровне за это отвечает вторая чакра, Свадхистана. она отвечает за привязки на энергетическом половом уровне. т.е. даже когда влюбляешься она начинает вырабатывать энергию. она же во многом отвечает за творчество (потому то влюблённый молодые люди и стремятся что-то утварить)).
перенаправлять эту энергию мне достаточно легко. даже более того, почему то мне это гораздо легче порой, чем запустить обратный процесс.  big мне очень нравится рисовать, что-то делать руками или даже просто почитать вместе. доставляет практически такое же удовольствие, как часы поцелуев (я целомудренно  /*\))).
не знаю как это получается. скорее у меня просто изначально такое восприятие действительности... красивые отношения = активное творчество. ласки бывают неприличны, творчество - нет. не может быть неприличным рисование в публичных местах =))) подозревая в себе не маленькую эмпатию, могу сказать, что мне очень не нравится вызывать недовольство людей (тем более, что представив себя на их месте я их ещё больше понимаю).  в том числе на энергетическом уровне влюбленные создают вокруг себя мощное поле. при сексе оно достигает удивительной "густоты" (насыщенности)), но это можно почувствовать даже от просто целующейся пары. пока меня это поле не трогает всё норм. но дело в том, что эта территория только для двоих. если ты там третий, то тебя начинает энергия отвергать (да и твое биополе (ну или кто как называет) не очень радо мощному вторжению))). потому, если я вижу пару, которая занимается сексом в парке на траве мне, безусловно, все равно: их дело, можно и порадоваться за них, они же получают удовольствие. но ближе оказываться никак не хочется. или активно (!) целующиеся парочки в метро, мило безусловно, понимаю же сама)))) но меня гораздо больше радуют влюбленные по другому проявляющие свои отношения: читают вместе, играю во что-то, смеются, держатся за руки и т.д. есть сотни проявлений нежности. вот поймать, понять их - это тоже творчество. реализация же чисто сексуальной энергии - механика. в первом случае, когда я вижу такую пару, я не уверена, что они будут вместе, совсем не уверена. страсть - не тот клей, уж простите)))) а вот во втором...  творчество связывает не просто энергии, но сами души, личности. это не просто привычка существования, это привычка совместного действия. потому то для меня две энергии как то не существую раздельно.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Сублимация
« Ответ #3 : 17/05/2012 17:25:04 pm »
Цитировать
Сублимация... Это сознательный отказ от удовлетворения половой потребности в пользу иных, более высоких потребностей и ценностей.

Не, ну шо за фигня: как стишок там написать - значит правильно, а как потрахаться - так сразу низко и низменно?!...  cray

А вот жизнь, та, которая реальная, говорит как раз об обратном: количество половых актов человечества и количество написанных стишков не идет ни в какое сравнение!  big

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Сублимация
« Ответ #4 : 17/05/2012 18:58:55 pm »
ну так не всё же сублимируется, а так, мелочи  big
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Сублимация
« Ответ #5 : 17/05/2012 21:47:02 pm »
Меня научили поднимать, по технике кундалини мне хватает одного упражнения, а до этого ну тренажёрный зал пробежка, стишки знаете как-то не спасают.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Сублимация
« Ответ #6 : 17/05/2012 21:50:31 pm »
Чара, физ. нагрузки всегда считались самым лучшим способом сублимации. Стишки не на всех "стадиях" могут спасти =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Сублимация
« Ответ #7 : 17/05/2012 21:57:32 pm »
 big да стишки это для неудовлетворённости средней тяжести. А вообще на любую работу наверное можно сублимировать.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Сублимация
« Ответ #8 : 17/05/2012 22:09:04 pm »
на умственную трудно. мозг отвлекается. А физическая - самое то.. кстати.  в Укрощении строптивого момент, когда Чилентано с священником разговаривает, мол. что отче делаешь. когда женщину хочется?  - В колокола бью - И часто бьешь? - *кровавые мозоли* - А я вот дрова колю.... На вечер во дворе лежали сложенные ровными рядками наколотые дрова =))))
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Сублимация
« Ответ #9 : 18/05/2012 02:02:59 am »
 ;D Гм-гм... да уж... Мокош, это чисто пацанячий юмор, там про мозоли совсем от другой "работы" подразумевалось.  ;D

Вот вам и сублимация.  big

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Сублимация
« Ответ #10 : 18/05/2012 09:36:58 am »
 ;D а по моему это уже не сублимация ~^
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Сублимация
« Ответ #11 : 18/05/2012 10:06:39 am »
Цитировать
Сублимация... Это сознательный отказ от удовлетворения половой потребности в пользу иных, более высоких потребностей и ценностей.

Не, ну шо за фигня: как стишок там написать - значит правильно, а как потрахаться - так сразу низко и низменно?!...  cray

А вот жизнь, та, которая реальная, говорит как раз об обратном: количество половых актов человечества и количество написанных стишков не идет ни в какое сравнение!  big

Не, я о той магической силе в человеке, которую можно получить или усилить с помощью сублимирования. :-)

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Сублимация
« Ответ #12 : 18/05/2012 10:43:08 am »
О, можно и нужно сублимировать.Другое дело, что в юности просто этого не осознаётся, ума, что ли не хватает.А вот с возрастом, с умом и с опытом - очень даже здорово получается.Можно уйти в работу, как пример - учителя - "старые девы" - чаще показывают более высокий уровень достижений, чем их замужние коллеги.Можно уйти в творчество, в увлечения, в спорт, в общение, в интернет ....Но всё, однако, не уходит.Только излишки.Здоровый секс просто необходим для полноценной жизни.Воздержание (долгое, пожизненное) неестественно.Не получается разностороннее познание мира и себя в мире, отсутствует опыт взаимодействия в людьми в одной из важных сфер человеческой жизни.Это как инвалидность в каком-то смысле.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Сублимация
« Ответ #13 : 18/05/2012 11:05:09 am »
  big Остерегаюсь работать с женщинами, сублимирующими свою сексуальную энергию только в трудовую деятельность, а это значит с такой колегой (начальницей, о ужас! ) задержки на работе, въедливость, придирчивость и море негатива. Исключения могут быть только вынужденное одиночество и другое, а вопще сублимировать свою сексуальную энергию надо только в секс с тем, кто тебе подходит и точка. \*/

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Сублимация
« Ответ #14 : 18/05/2012 11:24:07 am »
сублимировать свою сексуальную энергию надо только в секс. \*/

Ну это уже будет не сублимация, исходя из ее определения.  big