Блок с содержанием первого сообщения
"Безупречность - это бережливость энергий" (с)

а что такое есть эта безупречность в вашем понимании?


Ссылка

Автор Тема: Безупречность.  (Прочитано 24390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Безупречность.
« : 25/02/2012 18:47:18 pm »
"Безупречность - это бережливость энергий" (с)

а что такое есть эта безупречность в вашем понимании?


Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Безупречность.
« Ответ #1 : 25/02/2012 19:00:17 pm »
Полный резонанс с Миром. Вот и получается минимальная трата энергии. Ничего не тратится на борьбу.

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Re: Безупречность.
« Ответ #2 : 25/02/2012 19:12:56 pm »
Нана, а почему у Вас родился этот вопрос?

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Безупречность.
« Ответ #3 : 25/02/2012 19:17:06 pm »
Безупречность=перфекционизм?Или это две стороны одной медали?

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #4 : 25/02/2012 19:20:57 pm »
Дракон, он у меня родился много лет назад, когда этот закон был мне озвучен.
и я периодически к нему возвращаюсь, потому как полной ясности всё равно не приходит...она какая то ускользающая :-)

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #5 : 25/02/2012 19:34:52 pm »
Полный резонанс с Миром. Вот и получается минимальная трата энергии. Ничего не тратится на борьбу.

Ирин  :-), возможно, но если мы говорим вообще про весь Мир, то представив себе именно ПОЛНЫЙ РЕЗОНАНС С МИРОМ,мне например становится понятно, что это если и достижимо, то для единиц людей за все время существования нашей планеты))

я всё таки больше про дела насущные и приземленные интересуюса...  bl1

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Безупречность.
« Ответ #6 : 25/02/2012 20:00:15 pm »
Безупречность - стремление максимально соответствовать чужим требованиям.

т.е. наплюй на себя и делай что-то, что нужно кому-то (умри, а сделай) - это и есть безупречность.

 :-)

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #7 : 25/02/2012 21:32:27 pm »
т.е. наплюй на себя и делай что-то, что нужно кому-то (умри, а сделай) - это и есть безупречность.
 :-)


Кнео, я думала это называется чем-то вроде самоотречения, нет? при чем тут безупречность?

и как тогда понимать равенство *умри, а сделай* и *бережливость энергий*? _@_

я понимаю, что те, для кого человек будет делать что ИМ НУЖНО, могут назвать его безупречным. для себя. да.

мне же интересна трактовка безупречности не как оценка окружающих, а как качество/разумность своих действий...  :-)


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Безупречность.
« Ответ #8 : 25/02/2012 21:35:57 pm »
С позиции КК (мне не сам КК говорил, а те, кто его изучали, поэтому я могу и ошибаться))) - безупречность - это когда делаешь, и твердо уверен, что при любых обстоятельствах - то, что ты сделал - правильно. Ни секунды не сомневаешься. Не обсуждаешь уже сделанное. А, перевернув страницу, идешь дальше.

По крайней мере я именно так это поняла из слов. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Безупречность.
« Ответ #9 : 25/02/2012 21:43:22 pm »
мне же интересна трактовка безупречности не как оценка окружающих, а как качество/разумность своих действий...  :-)

Когда человек напрочь лишен своего Я (которое является главным связующим звеном субъекта и окружающего его мира) - он и будет казаться себе безупречным.  :-)

Обдолбайся наркотой - и ты безупречен. Дай запудрить себе мозги какой-то идеологией - и ты безупречен.

Одним словом - жуть!  ^=^


Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #10 : 25/02/2012 22:03:04 pm »
ты хочешь сказать, что  никакой объективной безупречности не существует? <>

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Безупречность.
« Ответ #11 : 25/02/2012 22:07:29 pm »
Почему же? Существует, еще как! Но только для человека это путь назад - к чисто животному стостонию, когда сложнейшая система рефлексии, дающей возможность творчествовать будет убита на корню.

Может кому-то это нравится. Может быть даже кто-то и нуждается в этом (вполне обоснованно). Но восторгаться тем, что человек НЕ СПОСОБЕН ВИДЕТЬ САМОГО СЕБЯ (в связи с текущей действительностью) - тут сочувствовать надо такому человеку.

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Безупречность.
« Ответ #12 : 26/02/2012 11:48:46 am »
Нана
Даже, если она существует в этом смысле, беги от нее подальше. Не нужно жить ради того, что бы другому было хорошо за счет тебя. Нужно жить так, что бы хорошо было тебе и при этом, ты не мешала жить другим так, как они хотят. ИМХО

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Безупречность.
« Ответ #13 : 26/02/2012 13:18:27 pm »
 big

Дело в том, что вот этот принцип «безупречность – бережливость энергий» на мой взгляд, штука то неплохая сама по себе.
Я наверно зря разделила эту фразу, просто с сохранением энергий то мне все ясно, потому и вопрос задала лишь про первую его часть.
Смысл в том, что эффективность жизненных процессов зачастую зависит от уровня энергетики человека, и если он истощен и обессилен, то результаты его действий будут низкими.
Насколько я знаю, впустую тратится энергия из-за неверно расcтавленных приоритетов, когда человек отдает свое внимание на какую-то ерунду, которая по сути для него не несет никакого полезного опыта.
Вот исходя из этого и возник этот вопрос… в чем заключается эта безупречность, это четкое следование намеченному плану/программе где шаг влево, шаг вправо - расстрел big или осознанность, действие в здесь и сейчас или что-то иное? :-)

p.s. этот принцип взят не из учения КК, это один из понятийных законов в йоге.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Безупречность.
« Ответ #14 : 26/02/2012 13:36:54 pm »
Нана, думаю это индивидуальный подход к каждому.
Правильное распределение энергии - для одного, действительно важно выстроить цепь важных событий и следовать им. Хотя, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. moc
Для другого, запутавшемуся в своих действиях, планах - в результате вложив максимум энергозатрат не в "то", что "нужно" лучше остановиться и не делать ничего.