Блок с содержанием первого сообщения
Мне довольно часто сняться умершие родные люди. На самом деле их не много бабушка и моей лучшей подруги отец. Но вот сны странные довольно таки. Бабушка сниться всегда в очень приятных снах. Успокаивает, говорит все будет хорошо, гладит меня по голове- одним словом приятные сны. Но отец подруги как-то в более пугающих снах, то за руку тянет, то я его не вижу, но чувствую, как-то так. Интересно к чему такие сны могут сниться?

Ссылка

Автор Тема: Умершие во сне  (Прочитано 12365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жаннет22

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
Умершие во сне
« : 14/06/2013 13:49:49 pm »
Мне довольно часто сняться умершие родные люди. На самом деле их не много бабушка и моей лучшей подруги отец. Но вот сны странные довольно таки. Бабушка сниться всегда в очень приятных снах. Успокаивает, говорит все будет хорошо, гладит меня по голове- одним словом приятные сны. Но отец подруги как-то в более пугающих снах, то за руку тянет, то я его не вижу, но чувствую, как-то так. Интересно к чему такие сны могут сниться?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Умершие во сне
« Ответ #1 : 14/06/2013 13:55:58 pm »
 moc К перемене погоды.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Умершие во сне
« Ответ #2 : 14/06/2013 14:00:00 pm »
Возможно, включается подсознание в попытке поддержать и успокоить или предупредить о чем-то. Эти люди были близки, и как раз с ними были связано  взаимодействие в таком ключе. Думаю, что стоит прислушиваться к таким снам.

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Умершие во сне
« Ответ #3 : 14/06/2013 14:00:35 pm »
Ни к чему.
Только если перед отцом и подругой чувствуешь вину свою.

Оффлайн Жаннет22

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Умершие во сне
« Ответ #4 : 14/06/2013 14:13:44 pm »
вины не чувствую, но жалость ДА!
Бабушке было 86 где-то , она не видела и не ходила, только лежала, но была в здравом уме. Я очень ее любила \#/, НО ПОМОЧЬ ЕЙ НЕ МОГЛА

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Умершие во сне
« Ответ #5 : 14/06/2013 15:31:37 pm »
Я могу объяснить Ваши сны с православной точки зрения, если хотите. Ваша бабушка, скорее всего, в раю и молиться за Вас, поэтому Вы видите её в исключительно хорошем ракурсе. Отец Вашей подруги, скорее всего, на некоем духовном распутье и ему требуется помощь. До своей дочери он в силу каких-то причин достучаться не может, поэтому снится Вам в надежде на то, что Вы ему поможете. В таких случаях, в общем-то, принято молиться за умерших. Если отец подруги был крещёный, то можно подать за него записочку в храме и постоять на панихиде со свечкой (они проходят по воскресеньям, после утренней службы), если нет - то помолиться частным образом. Молиться можете и Вы, но у подруги больше шансов, поскольку кровное родство между ними...

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Умершие во сне
« Ответ #6 : 14/06/2013 15:38:22 pm »
Я могу объяснить Ваши сны с православной точки зрения, если хотите. Ваша бабушка, скорее всего, в раю и молиться за Вас, поэтому Вы видите её в исключительно хорошем ракурсе. Отец Вашей подруги, скорее всего, на некоем духовном распутье и ему требуется помощь. До своей дочери он в силу каких-то причин достучаться не может, поэтому снится Вам в надежде на то, что Вы ему поможете. В таких случаях, в общем-то, принято молиться за умерших. Если отец подруги был крещёный, то можно подать за него записочку в храме и постоять на панихиде со свечкой (они проходят по воскресеньям, после утренней службы), если нет - то помолиться частным образом. Молиться можете и Вы, но у подруги больше шансов, поскольку кровное родство между ними...

Православная точка зрения на толкование снов состоит в следующем:

Нельзя толковать и трактовать сны.
Нельзя из них делать какие-либо выводы, а, тем более, применять их на практике.


Причина этого в следующем.

1. Вы не знаете кем был навеян этот сон - ангелами или бесами.

2. Если не видишь дороги в густом тумане, то лучше остановиться и никуда не идти.
Потому что всё равно никуда не продвинешься, но ещё можешь угодить в болото или упасть в пропасть.

3. Дьявол не может напрямую вредить человеку. Прямое воздействие (кирпич на голову) не повредит душу.

4. Дьявол может только соблазнять, искушать.
Искушения бывают двух видов:
 - тяни и
 - толкай-отталкивай.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Умершие во сне
« Ответ #7 : 14/06/2013 15:46:10 pm »
Мила, а где мои родственники с православной точки зрения, если даже когда приходят никогда не дают себя обнимать и руки прячут, они у них больные в волдырях, коростах, язвах.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Умершие во сне
« Ответ #8 : 14/06/2013 15:58:31 pm »
Чара, по-православному это они значит взятки брали (на руку чисты не были).  <>

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Умершие во сне
« Ответ #9 : 14/06/2013 15:59:28 pm »
Адназначна, Кънео.

А если еще и молчат - поди весь язык в типунах.  *?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Умершие во сне
« Ответ #10 : 14/06/2013 16:17:58 pm »
Это были не взятки, а благодарности, люди же сами давали  pardon
 А у меня как-то раз ещё такое было что что-то ходило вокруг ну очень сильно, но не могло зайти, а потом мне приснилось что мама пришла у порога стоит, а зайти не может, что ж ты говорю не заходишь, а она говорит не могу и я смотрю вкруг, а всё исчерчено какими-то странными знаками мелом, потом иду по всей квартире и всё стираю и говорю заходи, веду её в определённое место и говорю что вот тут теперь будешь со мной жить. С тех пор знаете много лет прошло очень и вроде ничего страшного. А ещё помню один сон такой был впечатляющий где-то в это же время, в квартире стоит гроб и какой-то ритуал мне его рассказали подробно и всё это было тогда и сделано, тут же она встаёт из гроба в белой ночнухе и всё это в крови, а я её обнимаю и такое счастье у меня и  просыпаюсь, ну и с тех пор больше вообще никаких страстей не было. Думаю что всё это всё таки чистая психология, произошло принятие ситуации и отпустило. А вообще бабушка не разрешает мне о снах рассказывать нельзя, говорит никому и никогда - это видимо с православной т.з. Но в наше время модно всё анализировать.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Умершие во сне
« Ответ #11 : 14/06/2013 16:19:23 pm »
Про типуны вряд ли, не склонны были к сплетням никогда и никто, у меня в семье я самая разговорчивая  moc
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Умершие во сне
« Ответ #12 : 14/06/2013 16:22:01 pm »
Чара, смотри меньше ужасов перед сном.  №|#

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Умершие во сне
« Ответ #13 : 14/06/2013 16:44:17 pm »
Да я их вообще не смотрю  moc А потом меня сны с покойниками никогда не пугали, хуже когда не во сне. если спросить чего хочешь они всегда точно знают, поэтому и уходят потом быстро.
 Бублик, на твой ник посмотрела и про баранки вспомнила. Подруга расказывала дядька умерший ей во сне снился и всё баранок просил, любил их очень при жизни. И вот уже не восне, а на яву, она подходит к продуктовому магазину, а там человек, ну бомж наверное, у всех очень просит поесть, а люди только шарахаются и убегают. Она бегом в магазин - а там кругом баранки, баранки, баранки - со скидкой, распродажа. Она накупила полные пакеты, и рассказывает бегу  бегом эти баранки отдать а сама боюсь что он уже ушёл, но успела, он эти баранки говорит схватил и ушёл, а дядька ей после этого больше и не снился, во всяком случае она не рассказывала, так что.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Karina Golyb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
  • KG
Re: Умершие во сне
« Ответ #14 : 17/06/2013 11:33:44 am »
Главное, не боятся таких снов, а осознавать, что Вы наделены некими способности - Вы способны чувствовать связь между нашим миром и потустороннем. Если Вам снятся умершие. то наверняка, они передают Вам информацию: так, ваша бабушка, поддерживает Вас, наверняка, у Вас была сильная связь с ней при жизни. В случае, с отцом подруги нужно разбираться, так сложно сказать. Пойдите в церковь поставить свечи и закажите Сорокоуст за Ваших умерших.
KG